Вспомните римские легенды. Кто мог бы сказать о себе такие слова? Объясните свою мысль. С давних пор моих собратьев и сестёр преследуют и убивают, изображают хищными и злыми. А за что? Если бы не я, то самый Рим, быть может, не...

Вспомните римские легенды. Кто мог бы сказать о себе такие слова? Объясните свою мысль. С давних пор моих собратьев и сестёр преследуют и убивают, изображают хищными и злыми. А за что? Если бы не я, то самый Рим, быть может, не был бы основан... Ведь статую, да ещё в центре города, зря не поставят! Я на век застыла в бронзе и тем горжусь. Помогитте срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Волчица. По легенде именно она вскормила своим молоком Ромула и Рема - основателей Рима
Гость
Это Волчица- она выкормила Рема и Ромула.А слова эти вроде произнес Ромул