Вспомните строки из произведений А. С. Пушкина . Продолжите их словами с пре- и при- . Запишите значение приставок. 1. Кто-то терем ___________ да хозяев поджидал. ( ) 2. Пирожок лишь разломила да кусочек ____________ . ( ...

Вспомните строки из произведений А. С. Пушкина . Продолжите их словами с пре- и при- . Запишите значение приставок. 1. Кто-то терем ___________ да хозяев поджидал. ( ) 2. Пирожок лишь разломила да кусочек ____________ . ( ) 3. Один - Рогдай, воитель смелый, мечем раздвинувший _______ богатых киевских полей. ( ) 5. ,,Здравствуй , князь ты мой _________! Что ты тих , как день ненастный ? " ( )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Кто-то терем прибирал (неполнота действия) да хозяев поджидал.  2. Пирожок лишь разломила да кусочек прикусила (неполнота действия). 3. Один - Рогдай, воитель смелый, мечом раздвинувший пределы богатых киевских полей. 5. "Здравствуй князь ты мой прекрасный (пре в значение "очень")!     Что ты тих, как день ненастный?" В третьем предложение пре - не приставка.