Вспомните, в какие страны ближнего и дальнего зарубежья поставляются российские нефть и газ. каково их значение для экономики этих стран?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из стран дальнего зарубежья основные поставки приходятся на Европу и Китай. В Европе основными покупателями российской нефти являются: Германия, Нидерланды, Польша, Венгрия, Словакия, Чехия, Финляндия, Швеция. Из стран ближнего зарубежья нефть поставляется на Украину, в Белоруссию, Казахстан и Литву.