Вспомните виды орфограмм,связанных со слитным и раздельным написанием не.Запишите по 2-3 примера,обозначая условия выбора слитного или раздельного написания.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. НЕ пишется всегда слитно, если слово без НЕ не употребляется невежественный, невмоготу,ненавидеть 2. НЕ пишется отдельно: - с глаголами: не видел, не догнал - с числительными: не второй, не первый - с деепричастиями: не увидев, не рисуя - с краткими причастиями: не нарисовано, не подписано - сравнительная степень прилагательного: не лучше, не хуже