Вспомните,когда следует,а когда не следует писать мягкий знак в существительных с основой на шипящие с нулевым окончанием.Приведите примеры.Помогите,забыла.....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ь знак пишется если слово стоит в 3 склонении. Например ночь, дочь
Гость
В 3 склоненье Пример: рожь, печь , ночь В глаголах Пример: играть, гнать, держать