Встает пропущеные окончания у имен прилагательных и выдали из.определи род падеж имен прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вдоль аккуратного (окончание-ого-)  газона (м.р., Р.п.) на печатном (-ом-) станке (м.р., П.п.) о заветном (-ом) кладе (м.р., П.п.) про ответный (-ый) удар (м.р.,В.п) среди бесцветного (-ого-) газа (м.р., Р.п) слабеющее (-ее-) чудовище (ср.р., И.п.) для стонущего(-его-) солдата (м.р.,Р.п.) за тянущим (-им-) буксиром (м.р., Т.п.) на газетном (-ом-) листе (м.р.,П.п.) благодаря ракетному(-ому-) двигателю (м.р., Д.п.) после балетного (-ого-) спектакля (м.р.,Р.п.) на летное (-ое-) поле (ср.р.,В п.) от ароматного (-ого) вина (ср.р.,Р.п)