Встать буквы в окончания имён прилагательных,ориентир клясть на вопрос.Как будешь выбирать буквы в окончаниях имен существительных? Укажи падеж. По долине ( ) широкой, в местност.. ( ?) соседн..й, к рощ.. (. ?) берёзов..й , за ...

Встать буквы в окончания имён прилагательных,ориентир клясть на вопрос.Как будешь выбирать буквы в окончаниях имен существительных? Укажи падеж. По долине ( ) широкой, в местност.. ( ?) соседн..й, к рощ.. (. ?) берёзов..й , за чащ..й (. ?) Дремуч..й , из зелен... (. ?) свеж..й , с Алле.. (. ?) главн..й ,под крыш..й (. ?) дощат..й, о певице (. ?) известной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В местности (какой?) соседней (П.п.)       , к роще (какой?) березовой (Д.п.)   , за чащей (какой?) дремучей (Т.п.), из зелени(какой?) свежей (Р.п.) ,    с аллеи (какой?) главной (Р.п.), под крышей (какой?) дощатой (Т.п.),    о певице (какой?) известной (П.п.) вот помог