Встать подходящие по смыслу предлоги. С каждым сочетанием слов устно составь предложение.запиши одно предложение. .......широкой реке,.....сосновом лесу,......развесистым дубом,......нашим домом,......лесной избушки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На широкой реке, в сосновом лесу, с развесистым дубом, с нашим домом, у лесной избушки.
Гость
По широкой реке сплавляли лес. В сосновом лесу хорошо дышится в любуо время года. Под развесистым дубом густая тень. Перед нашим домом большая детская площадка. У лесной избушки ещё лежит снег.