Встать пропущенные буквы. найди прилагательные с безударным гласным в падежных окончаниях. стрелками покажи словосочетания куда входят эти прилагательные. над стрелкой запиши к зависимому. выделить у вопросов и у прилагательных...

Встать пропущенные буквы. найди прилагательные с безударным гласным в падежных окончаниях. стрелками покажи словосочетания куда входят эти прилагательные. над стрелкой запиши к зависимому. выделить у вопросов и у прилагательных Медведи у медведей спячка зимняя. Только что им до зимы, фиолетового инея и метельной кутермы, до серебряного полоза до сиреневой лыжни, до слабеющего голоса коченеющей сосны! Белый пап весит над лошадью. Горы снежные слепят. До чего зима хорошая! А они всё спят да спят. ( М. Вейцман) Найди в тексте глаголы. Выдели окончания. Над глаголами укажи спряжение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
             какая?              какая? спячка ----------> зимняя                          какого? фиолетового <------------ инея                        какой? метельной <----------- кутерьмы                                 какого? до серебряного <------------ полоза                              какой? до сиреневой <------------ лыжни                              какого? до слабеющего <----------- голоса                           какой? коченеющей <------------ сосны                какой? белый <------------ пар            какие? горы -------------> снежные          какая? зима -------------> хорошая висит - 2спр. слепят -2спр. спят - 2спр