Встать рано,вразумись здраво,исполни прилежно.найди в поговорке неизменяемые слова.подбери к изменяемая словам родственные прилагательные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рано, здраво, прилежно - наречия (они не изменяются, не имеют окончаний). Изменяемые слова тут - это глаголы  ВСТАТЬ, к нему нельзя подобрать однокоренное прилагательное, можно подобрать причастие ВСТАВШИЙ; Вразумись - (то же самое объяснение) - вразумившийся; НАЙДИ - ( то же самое) найденный.