Вставь нужную букву. Обозначь корень , подчеркнуть не произносим согласн. опоздать-поз..ний счастье-счас..ливый сердечный-сер..це солнышко... со..нце гигант- гиган...ский уста- ус..ный звезда-звез..ный свист -свис...нуть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
опоздать - поздний счастье - счастливый сердечный - сердце солнышко - солнце гигант - гигантский уста - устный звезда - звездный свист - свистнуть корень: -позд- корень: -счаст- корень: -серд- корень: -солн- корень: -гигант- корень: -уст- корень: -звезд- корень: -свист-