Вставь окончание имен прилагательных, определи падеж. С крут..... Берега, знаком....река, по обрывист...откосу, без маленьк.... Птички, в дремуч...лесу, рыже...кота.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
крутого,знакомая,обрывистому,маленькой,дремучем,рыжего помогло!?
Гость
С крутого берега(Р.п) Знакомая река(И.п) По обрывистому окосу(Д.п) Без маленькой птички(Р.п) В дремучем лесу(П.п) Рыжего кота(Р.п)