Вставь прилагательные. Хороши ... рощи! Как только сойдет снег,на березах набухнут ... почки. В эти ... дни березы угощают нас ... соком. Далеко разносится в роще ... песенка дрозда. С дерева на дерево перелетают ... синичк...

Вставь прилагательные. Хороши ... рощи! Как только сойдет снег,на березах набухнут ... почки. В эти ... дни березы угощают нас ... соком. Далеко разносится в роще ... песенка дрозда. С дерева на дерево перелетают ... синички. ... ковром расстилаются под березами ... подснежники. опорные слова - голубой,белый,чудесный,шустрый,живительный,сладкий,смолистый,душистый,светлый,березовый.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хороши березовые рощи.Как только сойдет снег,на березах набухнут смолистые почки.В эти светлые дни березы угощают нас живительным соком.Далеко разносится в роще чудесная песенка дрозда.С дерева на дерево перелетают шустрые синички.Белым ковром расстилаются душистые подснежники.