ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО!!!! Укажите тип каждой реакции. Закончите уравнения возможных реакций: а)H3PO4+Ca(OH)2= б)MgCl2+NaOH= в)NCI+TIOH= г)LiOH+CO2= д)Fe(OH)2 стрелочка и наверху t е)Na2CO3+Sr(OH)2=

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)2H3PO4+3Ca(OH)2= Сa3(PO4)2 + 3H2O р-я нейтрализации (обмена) б)MgCl2+2NaOH= Mg(OH)2↓ + 2NaCl  - р-я обмена в)NаCI+Ti(OH)2≠ г)2LiOH+CO2= Li2CO3+H2O - р-я обмена д)Fe(OH)2 =t°⇒ FeO + H2O - р-я разложения е)Na2CO3+Sr(OH)2≠