Шкала электромагнитных волн содержит разные диапазоны, отличающиеся друг от друга физическими свойствами. Как изменится частота излучения при переходе от радиоволн к гамма излучению?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шкала электромагнитных волн содержит очень большой диапазон частот электромагнитных волн, начиная от радиоволн (частота, которых γ=10³ Гц-10⁸ Гц) до гамма излучения, частота которых достигает более 3 10¹⁸ Гц. т. е. при переходе от радиоволн к гамма-излучению, частота электромагнитных волн возрастает.