Вставь пропущенное окончание. Немецкий язык. 1. schon____ Wiesen 2.die grun____ Walder 3.keinen gut___ Freund 4.der bos____ Hund 5.ein klein___ Junge 6.diesem nett___ Kind 7.das warm___ Meer 8.die schon___ Stadt 9.dem interssan...

Вставь пропущенное окончание. Немецкий язык. 1. schon____ Wiesen 2.die grun____ Walder 3.keinen gut___ Freund 4.der bos____ Hund 5.ein klein___ Junge 6.diesem nett___ Kind 7.das warm___ Meer 8.die schon___ Stadt 9.dem interssant___Museum 10.ein lustig___ Buch 11.des rot___ Rockes 12.einem rund___ Gesicht 13.wess___ Brot 14.mit schwarz___ Brot 15.zu blau___ Augen 16.den lachend___ Mund 17.meines rot___ Bleistift 18.unsere grun___ Hefte 19.keine alt___ Frauen 20.jenes gelb___ Gebaude
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. schöne 2. grünen 3. guten 4. böse 5. kleiner 6. netten 7. warme 8. schöne 9. interessanten 10. lustiges 11. roten 12. runden 13. weißes 14. schwarzen 15. blauen 16. lachenden 17. roten 18. grünen 19. alten 20. gelbe