Вставь пропущенные буквы. "Колесом жизни" образно называют биологический___________ веществ.Он начинается с образования в__________питательных веществ из____________и____________.Для этих превращений___________используют энерги...

Вставь пропущенные буквы. "Колесом жизни" образно называют биологический___________ веществ.Он начинается с образования в__________питательных веществ из____________и____________.Для этих превращений___________используют энергию________.Поэтому этот процесс получил название____________ от двух греческих слов____________"свет" и ____________"соединение,составление".Биологический__________ обеспечивает непрерывные превращения веществ,в результате которых вещества после использования одними организмами переходят в доступную для усвоения другими организмами форму.Быстрее всего биологический___________на суше происходит во влажных тропических______.Здесь растительные остатки почти не накапливаются-высвобождающиеся минеральные вещества сразу же вновь поглощаются__________.Медленно________________происходит в тундре,где остатки растений разлагаются в течении длительного времени и поэтому накапливаются.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
круговорот растениях углекислого газа и воды растения Солнца фотосинтез фотос синтезис круговорот круговорот лесах растениями круговорот