Вставь пропущенные буквы. Над существительными с пропущеными окончаниями укажи склонение и падеж. Рядом в скобках напиши опорные слова для проверки (Это я сделала). Возьми книгу в руки и не будет скуки . Искусный плаватель и на...

Вставь пропущенные буквы. Над существительными с пропущеными окончаниями укажи склонение и падеж. Рядом в скобках напиши опорные слова для проверки (Это я сделала). Возьми книгу в руки и не будет скуки . Искусный плаватель и на море не тонет. По старой памяти, что по грамоте . Пословицами на базаре не торгуют . Взят из грязи, да посажен в князи . Грамоте учиться всегда пригодится . Азбука - к мудрости ступенька. Дополни вывод. В окончаниях имён существительных 1 скл. пишется буква Е в ... п, ... п., а буква И в ... п. В окончаниях имён существительных 2 скл. в П. п. пишется буква ______. В окончаниях имён существительных 3 скл. в Р.п., ... п., ... п., пишется буква _______.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) И.С 1скл. -Е-  Д.п и П.п.; буква И- Р.п. 2) И.С 2 скл. в П.п.- пишится буква Е 3) И.С. 3 скл. в Р.п- пишится буква И                          Д.п, П.п пишится И