Вставь пропущенные буквы. Найди прилагательные с безударным гласным в падежных окончяниях. Стрелками покажи словосочетания , куда входят эти прилагательные. МЕДВЕДИ У медведей спячки зимняя. Только что им до зимы ...

Вставь пропущенные буквы. Найди прилагательные с безударным гласным в падежных окончяниях. Стрелками покажи словосочетания , куда входят эти прилагательные. МЕДВЕДИ У медведей спячки зимняя. Только что им до зимы , Фиолетового инея И метельной кутерьмы До серебряного полоза До сиреневый лыжни До слабеющего голоса Коченеющей сосны! Белый пар висит над лошадью. Горы снежные следят До чего зима хорошая А они всё спят да спят
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зимняя, фиолетового, метельной, серебряного, сиреневый, снежные, хорошая