Вставь пропущенные буквы. Найди в каждой строке "лишнее" слово и запиши его. 1) М...ряк, сл...ва, б...бры, стр...на. 2) Л...цо, зв...рек, с...стра, зм...я. 3) Др...чун, кр...снеть, в...лна, с...жать. 4) Св...ча, п...лить, д...н...

Вставь пропущенные буквы. Найди в каждой строке "лишнее" слово и запиши его. 1) М...ряк, сл...ва, б...бры, стр...на. 2) Л...цо, зв...рек, с...стра, зм...я. 3) Др...чун, кр...снеть, в...лна, с...жать. 4) Св...ча, п...лить, д...нек, з...мля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Моряк, слова, бобры, страна Лишнее слово-страна, потому что вставляем "а". 2) Лицо, зверёк,сестра, змея. Лишнее слово-лицо, потому что вставляем "и" 3) Драчун, краснеть, волна, сажать. Лишнее слово-волна, потому что вставляем "о" 4)Свеча, палить, денёк, земля. Лишнее слово- палить, потому что вставляем "а"
Гость
1) Моряк, слова, бобры, страна Лишнее: страна 2) Лицо, зверёк, сестра, змея Лишнее: лицо 3) Драчун, краснеть, волна, сажать Лишнее: волна 4) Свеча, пилить, денёк, земля Лишнее: пилить