Вставь пропущенные буквы не забудь обозначить часть слова в которой находится пропущенная буква

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  И вот ЗАзеленело (приставка) всё вокруг. ЗаПЕСТРели (корень) ЦВЕТы (корень), ЗАпорхали (приставка) бабочки. В РОДные (корень) КРАя (корень) СПЕШат (корень) вернуться последние ЗАпоздалые (приставка) странники. В ВЕТВях (корень) старой БЕРЁЗы (корень) звонко выкрикивают СВОю (корень) КОРОТенькую (корень) бойкую песенку мухОловка-ПЕСТРушка (соединительная гласная, корень).