Вставь пропущенные буквы. Поставь вопросы к глаголу. Укажи время,род,число. Однажда мы ехали по лесной дороге. Вдруг на шоссе выскочил лисёнок. Водитель остановил машину. Лисёнок с любопытством стал разглядывать её. Он хотел уг...

Вставь пропущенные буквы. Поставь вопросы к глаголу. Укажи время,род,число. Однажда мы ехали по лесной дороге. Вдруг на шоссе выскочил лисёнок. Водитель остановил машину. Лисёнок с любопытством стал разглядывать её. Он хотел угадать, что это за зверь такой. Мы позвали лисёнка, стали с ним разговаривать. Лисёнок сидел и внимательно нас слушал. Подчеркни глаголы в неопределённой форме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Что делали?) ехали (прош. вр., мн.ч, т.к. мн.ч мы не можем узнать род); (Что сделал?) выскочил ( прош. вр., ед.ч., м.р.); (Что сделал?) стал (прош.вр., ед.ч., м.р.); (Что делать?) разглядывать ( прош.вр., ед.ч., м.р.); (Что сделать?) угадать ( будущ. вр., ед.ч., м.р.); (Что сделали?) позвали (прош.вр., мн.ч.); (Что сделали?) стали (прош.вр., мн.ч.); (Что делать?) разговаривать ( наст.вр., мн.ч.) ; (Что делал?) сидел (прош.вр., ед.ч., м.р.); (Что делал?) слушал ( прош.вр., ед.ч., м.р)