Вставь пропущенные буквы. Рядом с выделенным местоимением в скобках укажи лицо ,число и падеж. "ОН" ( ) На ветру Шуршит , Как мышь, И звать его, Как мышь,- Камыш Найди в тексте сущ. с орфограммами №2 и №6 . Докажи ,что ...
Вставь пропущенные буквы. Рядом с выделенным местоимением в скобках укажи лицо ,число и падеж.
"ОН" ( )
На ветру
Шуршит ,
Как мышь,
И звать его,
Как мышь,-
Камыш
Найди в тексте сущ. с орфограммами №2 и №6 . Докажи ,что эти сущ. относятся к разным склонениям :просклоняй их и выдели окончания.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он(ед.ч., и.п., 1 лицо)