Вставь пропущенные буквы укажи падеж имен существительных Славная осень здоровы?
Вставь пропущенные буквы укажи падеж имен существительных Славная осень здоровы?? ядреный воздух усталые силы бодрит неокрепший на речке студеной Словно как Тающий сахар лежит около леса как в мягкой постели выспаться можно - покой и простор листья поблекнуть ещё не успели желты и свежи лежат какм ковёр подчеркни в тексте сравнения которые использовал автор разбери выделенное слово как часть речи здоровый пожалуйста помогите срочнооооооооооо помогитееееееееееееееееееееее
Ответ(ы) на вопрос:
Осень и. п., воздух и.п, силы р.п на речке в.п , сахар и.п., около леса р.п., постели в.п
покой и.п. простор и.п.лисья и.п. ковер и.п.
словно как