Вставь пропущенные буквы,укажи склонение,падеж. На дорог..,в школ...,по пустын...,из ткан...,по скатерт..,от музык...,в сквер..,о долг...,в ярост..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На дорогЕ (1скл.,П.п), в школЕ(1скл.,П.п.),по пустынЕ(1скл.,Д.п.), из тканИ(3скл.,Р.п.),по скатертИ(3скл.,Д.п.), от музыкИ(1скл.,Р.п.), в скверЕ(2скл.,П.п.), о долгЕ(1скл.,П.п.), в яростИ(3скл.,П.п.).