Вставь пропущенные окончания обозначь их определи род и падеж имен прилагательных,По проселочн,,,дорог, из интересн ,,книт,,перед быстр,,,ручь,,,на широк,,дорог

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По просёлочной( муж. род, дат п)дороге, из интересной( жен род,род.п) книги пред быстрым( муж.р твор.п) ручьём на широкой( жен р,предл.п) дороге
Гость
По просёлочной дороге - ж.р., Д.п. (по чему?). Из интересной книги - ж.р., Р.п. (из чего?). Перед быстрым ручьём - м.р., Т.п. (перед чем?). На широкой дороге - ж.р., П.п. (на чём?)