Вставь пропущенные слова: В Древней Руси крупные ____ отличались от других укрепленных селений тем, что в них жили правители, торговцы и мастеровые люди. В каждом древнерусском городе жили ___, то есть мастера, которые ковали и...
Вставь пропущенные слова: В Древней Руси крупные ____ отличались от других укрепленных селений тем, что в них жили правители, торговцы и мастеровые люди. В каждом древнерусском городе жили ___, то есть мастера, которые ковали их железа инструменты и оружие, лепили из глины красивую посуду, шили одежду, строили дома, церкви. В древнерусских городах было много богатых ____, которые торговали разными товарами, ездили в далекие страны и привозили диковинные вещи.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
после КРУПНЫЕ города
после ЖИЛИ Поса́д .
после БОГАТЫХ купцы