Вставь в слова пропущеные буквы. Выдели окончания имён прилагательных определить падеж По зеленому лугу За пёстрыми бабочками В душистом сене Говорил о весне По замёрзшей реке С ледяной горы Помогите пожалуйста срочно!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зелёному - окончание -ому-; Дательный падеж Пёстрыми - окончание -ыми-; Творительный падеж Душистом - окончание -ом-; Предложный падеж Замерзшей - окончание -ей-; Творительный падеж Ледяной - окончание -ой-; Творительный падеж