Вставь в текст пропущеные слова зона тундры протянулась вдоль берегов Северно Ледовитого океана с __________ на __________. В тундре долгая и суровая ______ и короткое _________,поэтому почка оттаивает на небольшую глубину. Г...

Вставь в текст пропущеные слова зона тундры протянулась вдоль берегов Северно Ледовитого океана с __________ на __________. В тундре долгая и суровая ______ и короткое _________,поэтому почка оттаивает на небольшую глубину. Глубже лежит__________. В тундре много озёр и ______,почва влажная ,так как даже летом температура ______ и вода плохо ____ слова для справок: зима,лето,запада,восток,болот,вечная мерзлота,испаряется,невысокая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в северо ледовитом океанов, на тундре. В тундре долгая и суровая зима, и короткое потепление, поэтому почка оттаевает на глубину, глубже лежит лёд, в тундре много озёр и рек, почва влажная так как даже летом температура выше и вода плохо, тает слова для справок