Вставь в текст вместо цифр подходящие слова из списка. Слова в списке даны в именительном падеже. Каждое слово может быть использовано только один раз. Начало Отечественной войны 1812 г. было вызвано стремлением (1) к мировому...

Вставь в текст вместо цифр подходящие слова из списка. Слова в списке даны в именительном падеже. Каждое слово может быть использовано только один раз. Начало Отечественной войны 1812 г. было вызвано стремлением (1) к мировому господству. Несмотря на то, что (2) подписала Тильзитский мир, она продолжала противодействовать расширению агрессии (3). Император «великой армии» планировал захватить значительную часть русской территории вплоть до (4). Российский император (5) не собирался идти на компромисс с завоевателем, а в случае поражения был готов отойти даже в (6),чтобы оттуда продолжать борьбу. Во главе русской армии был поставлен (7), который и дал отпор армии агрессора. Одним из героических сражений войны стала Бородинская битва, в ходе которой был смертельно ранен князь (8). В 1839 году по инициативе поэта-партизана (9) прах князя будет перенесён на Бородинское поле. Список слов: а) Россия б) Франция в) Сибирь г) Наполеон д) Александр I е) Москва ж) Кутузов з) Багратион и) Давыдов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Наполеон 2.Россия 3.Франции 4.Москвы 5.Александр 1 6.Сибири 7.Кутузов 8.Багратион 9.Давыдов