Вставить буквы, найти однокоренные слова.. Ненас..ный, ужас..ный, несчас..ный, безопас..ный, учас..ник, праз..новать, совмес..ный, искус..ный, лес..ничный, поз..ний, праз..ничный, вкус..ный, прес..ный.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ненастный, ужасный, несчастный, безопасный, участник, праздновать, совместный, искусный, лестничный, поздний, праздничный, вкусный, пресный.
Однокоренные: праздновать, праздничный.
Гость
НенасТный - ненастье, ужасный - ужас, несчасТный - счастье, безопасный - безопасен, учасТник - участие, празДновать - словарное слово. Празден, совмесТный - вместе, искусный - искусен,лесничный - лестница (словарное слово), позДний - опоздать, празДничный - см (праздновать, от праздник) , вкусный - вкус, пресный - пресени
Однокоренные слова: праздновать и праздничный.