Вставить пропущенные буквы и объяснить их написание. Ра...г...ралась, пр...нарядили?

Вставить пропущенные буквы и объяснить их написание. Ра...г...ралась, пр...нарядили??ь, ра...тянулись, хл...стнула, продв...галась, р...сла, соб...рались, бесе...ки. Обязательно обьяснить их написание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разгораласьу-кор:гор,гар,прист.раз,рас., принарядилась-прист.при,пре., росла,растянулись-кор:раст,рос., хлестнула-пров.сл хлест продвигалась-пров,сл.движет собирались беседки-беседа