Вставить пропущенные буквы. Определить падежи всех имён существительных. По овра_кам руч_ и под снегом б_гут к р_ке. Следом за в_сной пот_нулись в р_дные кр_я перелётные птицы. Над г_л_вой прол_тел м_хнатый шмель и сел на душ_с...

Вставить пропущенные буквы. Определить падежи всех имён существительных. По овра_кам руч_ и под снегом б_гут к р_ке. Следом за в_сной пот_нулись в р_дные кр_я перелётные птицы. Над г_л_вой прол_тел м_хнатый шмель и сел на душ_стый цв_еток. В глубине сада т_нулась т_нистая алло_ея и укрывала всех от п_лящих лучей солнца.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По овражкам (Дат. падеж)  ручьи(В.П) и под снегом(Т.П) бегут к реке(П.П).Следом(Т.П) за весной(Т.П) потянулись в родные края(И.П)перелётные птицы(И.П). Над головой(Т,П) пролетел мохнатый шмель(И.П) и сел на душистый цветок(И.П).В глубине(Д.П) сада(Р.П) тянулась тенистая аллея(И.П) и укрывала всех от поляющих лучей(Р.П) солнца(Р.П)