Вставить пропущенные буквы,выделить корень,поставить ударение зах…дил,зав…зал,заб…жал,зас…рил,закр…чал,пог…стил,пож…лел,пос…дил,пок…рмил,потр…сёт,засв…тил,зацв…тёт,засв…стал,заскр…пел,задр…жал. Зарание Срасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заходил (ударение о) завязал(уд.а) вяз-корень ход - корень забежал (ударение а) беж-корень засорил (ударение и) сор -корень закричал (ударение а) крич -корень погостил (уд.и) гост -корень пожалеть (уд. е) жал-корень посадил (уд. и) сад-корень покормил (уд. и) корм-корень потрясет (уд. ё) тряс-корень засветил (уд. и) свет-корень зацветет (уд.ё) цвет-корень засвистал (уд.а) свист -корень заскрипел (уд е) скрип -корень задрожал (уд.а) дрож-корень
Гость
ЗахОдил корень ход ударение на и,завЯзал корень вяз ударение а,забЕжал корень беж ударение а,засОрил корень сор ударение и, закрИчал корень кри ударение а,погОстил корень гост ударение и,пожЕлал корень жел ударение а,посАдил корень сад ударение и,покОрмил корень корм ударение и,потрЕсёт корень трес ударение ё,засвЕтил корень свет ударение и,зацвЕтёт корень цвет ударение ё,засвИстал  корень свист ударение а,заскрИпел корень скрип ударение е,задрОжал корень дрож ударение а