Вставить слова. кислород проникает в цитоплазму через......................амебы.под его действием сложные вещества цитоплазмы рвзлагаются на...........................при этом освобождается........................удаляется из ...

Вставить слова. кислород проникает в цитоплазму через......................амебы.под его действием сложные вещества цитоплазмы рвзлагаются на...........................при этом освобождается........................удаляется из цитоплазмы через...........
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кислород проникает в цитоплазму через всю поверхность амебы.под его действием сложные вещества цитоплазмы рвзлагаются на более простые.при этом освобождаются вредные вещества,которые удаляються из цитоплазмы через сократительную вакуоль