Вставляя пропущенные буквы.В скобках запиши проверичные слоава .П..олна в..ды Амударья,Ее могуч..я струя Пойдет туда,где нынеЕще безлюдные кр..я,Песч..ные пустыни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полна воды (водный) Амударья. Её могучая (Ча-ща пиши с а или вопрос Какая?) струя пойдёт туда где ныне Ещё безлюдные Края (Край) Песчаные ( ча-ща) пустыни.