Вставьте безударные гласные в окончании существительных. Укажите слово, от которых задается падежный вопрос. Обозначьте условия выбора орфограмм в окончании 70 баллов даю пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сидеть на ветке (1скл. П.п),сирени (1 скл Р.п) прочитать в начале (2скл. П.п) повести(3скл Рп) узнать о строительсве (2скл Пп) дороги (1 скл Рп) жить в усадьбе (1скл Дп) около  деревни(1скл Рп) плыть от пристани (1скл Рп) к пристане(1скл д.п) обращение матери (3скл р.п)к юноше (1скл д.п) письмо от тети ( 1скл р.п) к племяннице(1скл р.п) ожерелье на шее(1скл д.п)дочери(3 скл р.п) побывать на урале (д.п 2 скл) и в сибире( 2 скл дп) ездить на лошади (р.п 1скл) -ездить на лошадке(п.п 1скл) висеть на нитке(д.п 1скл) -висеть на нити( р.п 1скл) лежать на ладони (р.п 1скл)лежать на ладошке(1скл п.п) сидеть на ступени ( 1 скл п.п) сидеть на ступеньке(1скл д.п) сообщить о весточке (1скл п.п) сообщить о вести(р.п 1скл)