Вставьте имена со звуком ш Dominique, Marie, Natacha, Aline, Charlotte, Annie, Micheline. C'est le chapeau de ________ . Le chat de ________s'appelle Minouche. _______ cherche son chat. Le chat de __________ va au chateau.
Вставьте имена со звуком ш
Dominique, Marie, Natacha, Aline, Charlotte, Annie, Micheline.
C'est le chapeau de ________ . Le chat de ________s'appelle Minouche. _______ cherche son chat. Le chat de __________ va au chateau.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C'est le chapeau de Charlotte. Le chat de Natacha s'appelle Мinouche. Micheline cherche son chat. Le chat de Natacha va au chateau.