Вставьте подходящий предлог винительного падежа Du gehst heute .... mich ins Konzert. Wir sitzen hier schon

Вставьте подходящий предлог винительного падежа Du gehst heute .... mich ins Konzert. Wir sitzen hier schon.... eine Stunde. Die Stuhle stehen .... den Tisch.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Du gehst heute ohne mich ins Konzert.Wir sitzen hier schon bis eine Stunde.Die Stuhle stehen um(entlang можно также употребить) den Tisch.