Вставьте пропущенные буквы. Чем различаются выделенные слова в парах ? Составьте с тремя словосочетаниями на выбор распространённые предложения. Кл_новый ЛИСТ - п_хвальный ЛИСТ; ОСТРЫЙ нож - ОСТРЫЙ ум; ТРОЙКА лош_дей - ТРОЙКА п...

Вставьте пропущенные буквы. Чем различаются выделенные слова в парах ? Составьте с тремя словосочетаниями на выбор распространённые предложения. Кл_новый ЛИСТ - п_хвальный ЛИСТ; ОСТРЫЙ нож - ОСТРЫЙ ум; ТРОЙКА лош_дей - ТРОЙКА по мат_матике; ПЕРЕВ_ДИТЬ на французский язык - ПЕРЕВ_ДИТЬ малыша через дорогу; ЗАТОПИТЬ печь - ЗАТОПИТЬ в_дой трюм; СТАН_ВИТСЯ на ступеньку - СТАН_ВИТСЯ ч_мпионом мира.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кленовый лист-похвальный лист, острый нож-острый ум, тройка лошадей-тройка по математике, переводить на французский язык, переводить малыша через дорогу, затопить печь-затопить водой трюм,становится на ступеньку-становится чемпионом мира. Разные значения в парах. Мальчик уныло шёл из школы домой с тройкой по математике. Мой лучший друг получил сегодня на линейке похвальный лист. Прямо в лужу с дерева упал кленовый лист