Вставьте пропущенные буквы и знаки препина раскройте скобки. 1. Зatж, еж)e(н.mые лампы плохо осв..щали rости(н,нн)ую(на половину остававшуюся в темноте поэтому она к..аалась мрачной и таинстве(н,нн)ой. 2, Ранен,нн)ый молодой со...

Вставьте пропущенные буквы и знаки препина раскройте скобки. 1. Зatж, еж)e(н.mые лампы плохо осв..щали rости(н,нн)ую(на половину остававшуюся в темноте поэтому она к..аалась мрачной и таинстве(н,нн)ой. 2, Ранен,нн)ый молодой солдат пытаясь сдержать боль муже- стве(н,нн)о оставался в строю. 3. Серый ноше(н.нн)ый костюм севший в шкафу на ч..pдакe был сшит из полотня(и,ии)ой ткан.. 4. В стари(н,нн)ом заброше(н,нн)ом еще в прошлом веке доме хорошо сохранилась гости(н,нн)ая. 5. Ребята пошли по пр..мой мощe(м,ш)ой дорог...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Зажженные лампы плохо освещали гостиную, наполовину остававшуюся в темноте, поэтому она казалась мрачной и таинственной. 2. Раненый молодой солдат, пытаясь сдержать боль, мужественно оставался в строю. 3. Серый ношеный костюм, висевший в шкафу на чердаке, был сшит из полотняной ткани. 4. В старинном заброшенном еще в прошлом веке доме хорошо сохранилась гостиная.( нет запятой, потому что причастный оборот находится перед определяемым словом) 5. Ребята пошли по прямой мощеной дороге.