Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания: и плащ и стрела и лукавый к...нжал щ...дят поб..дителя годы. либо рыбку с...есть либо на мель сесть. дер...во сл...малось потому что в него ударила молния. ветер со свистом п...нес...

Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания: и плащ и стрела и лукавый к...нжал щ...дят поб..дителя годы. либо рыбку с...есть либо на мель сесть. дер...во сл...малось потому что в него ударила молния. ветер со свистом п...несся по ст..пи и поднял с травою такой шум, что из-за него не было слышно ни грома ни скрипа к..лес. В сенях дуло со всех ст...рон так что едва не п...гасла свеча. журавли л...тели так быстро быстро и кр...чали грус...но будто звали с с..бой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и плащ,и стрела, и лукавый кинжал,щадят победителя годы. Либо рыбку съесть,либо на. мель сесть. Дерево сломалось, потому что в него ударила молния. Ветерок со свистом понесся по степи и поднял с травой такой шум, что из-за него не было слышно ни грома,ни скрипа колес. В сенях дуло со всех сторон так,что едва не погасла свеча. Журавли летели так быстро-быстро и кричали грустно, будто звали с собой!
Гость
и плащ и стрела и лукавый,кенжал щедят победителя года.Либо рыбку сыесть ,либо на мель сесть.Дерево сломалось потому что в него уларила молния.Ветер со свистом понёссяпо степи и поднялс травою такой шум,что из-за негоне было слышнони грома ни скрипа колёс.В сенях дулосо всех сторон так что едва не погасла свеча .Журавли летели так быстро,быстрои кричали грустно будто звалис собой.