Вставьте пропущенные буквы, объясните, надпишите часть речи: Торт со смета ым, масля ым кремом, запечё ый в духовке, украше ый фруктами, пропита ый, реза ый, с плете ым узором, разрисова ый; мёд, собра ый, пчели ый, в завяза о...

Вставьте пропущенные буквы, объясните, надпишите часть речи: Торт со смета ым, масля ым кремом, запечё ый в духовке, украше ый фруктами, пропита ый, реза ый, с плете ым узором, разрисова ый; мёд, собра ый, пчели ый, в завяза ой тесьмой банке, купле ый в магазине, банка поставле а на полку, намаза ный на ржа ой хлеб; яблоко румя ое, нареза ое кубиками, мочё ое, очище ое , сорва ое с ветки, выложе ое на блюдо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Торт со сметанным( прил, 2 "н", потому что к основе, заканчивающейся на "н", прибавили суффикс "ан") масляным(прил, прибавили суффикс "ян")кремом запечённый( суффикс "ённ")в духовке, украшенный( суффикс "енн") фруктами, пропитанный( прил, 2 "н", потому что к основе, заканчивающейся на "н", прибавили суффикс "ан"), резаный( добавили суффикс " Ан", прил), с плетенным( прил, суффикс "енн")узором, разрисованный( прил, к основе , заканчивающейся на "н", прибавили суффикс "ан"); мёд, собранный ( к основе на "н"прибавили суффикс 2 ан"), пчелиный( суффикс "ин"), в завязанной( к основе на "н" прибавили суффикс "ан") тесьмой банке, купленный ( прил, суффикс "енн") в магазине, банка  поставлена( не знаю)на полку, намазанный(прил, к основе на "н" прибавили суффикс "ан") на ржаной ( суффикс "ан", прил) хлеб; яблоко румяное, нарезанное(к основе на "н" прибавили суффикс "ан") кубиками, мочёное( суффикс "ен"), очищенное( суффикс "енн"), сорванное( к основе на "н" прибавили суффикс "ан") с ветки, выложенное на блюдо. Лайк мне за старание ;-)