Вставьте пропущенные буквы объясните правописание безударных окончаний имём существительных записывать в тетрад ? находиться в здание ? оборудование в аудитори ? идти по алле? рисунок на открытке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тетради (Предложный падеж, 3 склонение) В здании ( Предложный падеж, 2 склонение) В аудитории (Предложный падеж, 1 склонение) По аллее (Дательный падеж, 1 склонение) На открытке (Предложный падеж, 1 склонение)