Вставьте пропущенные буквы .подготовьтесь объяснить их написание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не живут  ужи,  где  живут  ежи .     У шиповника  колючие  шипы,  но душистые  цветы.     В  лесу  в  тени  цветут  ландыши ,  на лугу  -  мышиный  горошек,  в  воде  -  кувшинки.     У зайчихи  -  зайчата,  у крольчихи  -  крольчата,  а  у  щуки  -  щурята
Гость
1. Не живут уже, где живут ежи.  2. У шиповника колючие шипы, но душистые цветы. 3. В лесу в тени цветут ландыши, на лугу - мышиный горошек, в воде - кувшинки. 4. У зайчихи - зайчата, у крольчихи - крольчата, а у щуки - щурята. Банальные чу-щу, жи-ши и с помощью проверочных слов.