Вставьте пропущенные буквы. Продолжите таблицу. (1)Над самой круч..(1)й у (Днестра)(2)реки в..(3)днелась она своим оборва(н,нн)(4)ым валом и своими разв..(5)ливш..(6)мися останками стен. (2)Щебнем и разбитым кирпич.(7)....

Вставьте пропущенные буквы. Продолжите таблицу. (1)Над самой круч..(1)й у (Днестра)(2)реки в..(3)днелась она своим оборва(н,нн)(4)ым валом и своими разв..(5)ливш..(6)мися останками стен. (2)Щебнем и разбитым кирпич.(7).М усея(н,нн)(8)а была в..(9)рхушка утеса, готовая всякую минуту сорват(?)(10)ся и слететь (в)(11)низ. (3)Тут(то)(12), с двух сторон, пр..(13)леглых к полю, о..(14)ступил его коро(н,нн)(15)ый гетьман Потоцкий. (4)Четыре дни бились и б..(16)ролись козаки, о..(17)биваясь кирпичами и к..(18)меньями. (5)Но и..(19)тощились запасы и силы, и решился Тарас пробит(?)(20)ся сквозь ряды. (Из повести Н.В. Гоголя «Тарас Булъба»)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Над самой кручей у Днестра-реки виднелась она своим оборванным валом и своими развалившимися останками стен. Щебнем и разбитым кирпичом усеяна была верхушка утеса, готовая всякую минуту сорваться и слететь вниз. Тут-то, с двух сторон, прилеглых к полю, обступил его коронный гетьман Потоцкий. Четыре дни бились и боролись козаки, отбиваясь кирпичами и каменьями. Но истощились запасы и силы, и решился Тарас пробиться сквозь ряды.