Вставьте пропущенные буквы. Раскройте скобки; выполните задание по образцу. Объяс

Вставьте пропущенные буквы. Раскройте скобки; выполните задание по образцу. Объясните написание ТОЖЕ — ТО ЖЕ. союз Образец: Я {то) же (= и = также) это читал. Я сделал (то) же (= то самое; какое) упражнение, (что) и тренер. (Обозначением ЖЕ указываем, что частицу можно опустить, союз ЧТО, который часто сопровождает местоимение, обводим кружком.) 1. (То) же ( ) слово, да не так бы молвить (пословица). 2. Он (то) же ( ) готов был идти искать заблудившихся ребят. 3. Слово д..вать и слово держать — не одно и (то) же. ( ) 4. Он (то) же ( ) пришёл и рассказал (то) же ( ), что и его товарищ. 5. Остальные (то) же ( ) высыпали на берег. 6. Ели здесь (то) же ( ),что и всюду в этом крае: рыбу и дич... . 7.Завтра выйдем в (то) же ( ) время. 8. У меня (то) же ( ) была собака.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я сделал то же, что и тренер. То же слово, да не так бы молвить. Он тоже готов был идти искать заблудившихся ребят.  Слово давать и слово держать - не одно и то же. Он тоже пришел и рассказал то же, что и его товарищ. Остальные тоже высыпали на берег. Ели здесь то же, что и всюду в этом крае: рыбу и дичь. Завтра выйдем в то же время. У меня тоже была собака.