Вставьте пропущенные буквы, расставьте знаки препинания, выделите графически причастные обороты. Однажды Стивенсон нач..…ртил для своего пасынка Ллойда карту. Она была прекрасно раскраше…..а на ней указа..…ы широта и долгота об...

Вставьте пропущенные буквы, расставьте знаки препинания, выделите графически причастные обороты. Однажды Стивенсон нач..…ртил для своего пасынка Ллойда карту. Она была прекрасно раскраше…..а на ней указа..…ы широта и долгота обозначе..…ы бухты заливы. Изгибы берега острова придума..…ого им увлекли воображение Стивенсона перенесли его на клоч…..к земли затеря..…ой в океане. Стивенсон ок.…завш…йся во власти вымысла оч…рова..…ый бухтами нанесе.…ыми им на карту написал названия. Он смотрел на очертания острова напом.…навшего по контурам дракона и видел среди придума..…ых им бухт холмов героев своей будущей книги. Сначала Стивенсон и не помышлял о создании книги рассчита..…ой на массового зрителя. Рукопись была предназначе..…а для чтения Ллойду. Мальчик был в восторге от затеи отчима решившего сочинить историю о плавани…. на шхуне в поисках сокровищ зарытых пиратами. С (не) ослабевающ….м вниманием он слушал рассказ о путешестви…. по острову рожде..…ому фантазией Стивенсона.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды Стивенсон начертил для своего пасынка Ллойда карту. Она была прекрасно раскрашена, на ней указаны широта и долгота, обозначены бухты, заливы. Изгибы берега острова, | придуманного им,| увлекли воображение Стивенсона, перенесли его на клочок земли, |затерянной в океане.| Стивенсон, |оказавшийся во власти вымысла|,| очарованный бухтами|, |нанесенными им на карту,|написал названия. Он смотрел на очертания острова,| напоминавшего по контурам дракона |, | и видел среди придуманных им бухт ,холмов,| героев своей будущей книги. Сначала Стивенсон и не помышлял о создании книги рассчитанной на массового зрителя. Рукопись была предназначена для чтения Ллойду. Мальчик был в восторге от затеи отчима, |решившего сочинить историю о плавании на шхуне в поисках сокровищ,|| зарытых пиратами.| С неослабевающим вниманием он слушал рассказ о путешествии по острову,| рожденному фантазией Стивенсона.| |...| - так графически выделены причастные обороты