Вставьте пропущенные буквы. Укажите проверочные слова. Разберите глаголы морфоло

Вставьте пропущенные буквы. Укажите проверочные слова. Разберите глаголы морфологически. Дожд..к прош..л по садов..й дорожк.. Капли на ветках в..сят, как сережки. Трон..ш? березку - она встр..п..нет?ся И засм..ет?ся. До слез засм..ет?ся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дождик прошел по садовой дорожке Капли на ветках висят, как сережки. Тронешь березку - она встрепенется. И засмеется. До слез засмеется.