Вставьте пропущенные буквы.Вставьте пропущенные буквы. Выпишите глаголы с провер

Вставьте пропущенные буквы.Вставьте пропущенные буквы. Выпишите глаголы с проверяемыми гласными в корне. Подберите к каждому из них 1-2 однокоренных слова. Запишите их рядом и укажите, какой частью речи являются однокоренные слова. Стихотворение "Мёртвый лес" Белыми стволами В срезах у небес Вырос перед нами Тихий мертвый лес. Странно, будто кроны В вышине лесной Кто-то ровно-ровно Прокосил косой. Здесь, где умер шелест, Некого спросить, Чьих миров пришелец Приходил косить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вырос-рост, прокосил-косит, спросить-просьба